Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 11:41   #1
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от zzpop Посмотреть сообщение
Из какой машины после 600 км вылазишь как из массажного салона? Шум на скорости не достает, или по трассе едешь на 2-3 передаче? А подвеска у каждой машины своя с + и -,....Можно точно не спорить.
додж стратус 2. 800 км в один конец проехал, вышел и не устал. в сиденье буквально лежишь, коробка атвомат, климат. едешь с комфортом, никаких шумов нет.
стоит чуть дороже новой лада приора.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-SPB Посмотреть сообщение
Жестковата подвеска, да и громыхает не только на гравии, зато в повороты входит очень даже ничего, у брата 2114 ныряет на внешнее переднее колесо, стойки поменяны подвеска в хорошем рабочем состоянии. Калина же ввинчивает быстрее и чётче. Есть плюсы есть минусы, за такие деньги нереально получить идеальный автомобиль, да и в мерседесах есть недочёты.
подвеска у калины стоит сказать шумит меньше чем на 8-х,9-х. И машина вполне собрана, но на мелких скоростях что-то бултыхает в подвеске. Говорилось о том, что это не критично и никак не сказывается, просто есть допуски в опорах.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей

Последний раз редактировалось Путин!ка; 13.05.2008 в 12:24..
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 08:15   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для landm
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 landm не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

5-й день на своей новой Калине езжу, впечатления противоречивые. С одной стороны - подвеска комфортная и тихая, с большими ходами. Мелкие неровности на асфальте вообще никак не чуствуются и не слышны.
С другой стороны - издает глухой стук при резком отбое и ощутимо гремит на дороге типа "стиральная доска", образованной гусеничной техникой. Впечатления не самые приятные от стуков в подвеске...
Могу сравнивать с Логаном (есть под рукой), там стуков, даже глухих нет. И на стиральной доске звуки не напрягают нервы и слух.
Могу сравнить со своей семеркой - совсем недавно ее продал, еще свежо. На стиральной доске там тоже гремело, но на отбой - глухих ударов (по ощущениям - звук в районе опор стоек) там я не слышал.

А может, я слишком уж придирчив....
landm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 14:49   #3
Центральная группировка
 
Аватар для zzpop
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 60
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 84
Вес репутации: 18 zzpop не успел проявить себя
Отправить сообщение для zzpop с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Ты б ещё с Путинским мерином сравнил
zzpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 00:50   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Airborn, странно, а мои 2110 стойки встали нормально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 00:59   #5
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

а меня никуда и не кренит...
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Saver не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

HiHo, Я не критикую, а высказываю свое лишь мнение, причем здесь разочарование. Просто у нас с Вами разные понятия о том, что такое хорошо. Если Вас это устраивает, меня нет. Еще раз повторюсь, часто беру у брата, самую обычную десятку и мне в ней подвеска нравится куда больше, чем в Калине. Далее авто прошла 16 тыс. два раза подтягивал рулевую рейку, думаю третьего раза не выдержу, что то надо будет координально менять. Пост выше: удар на обратный ход-как это знакомо!!! Мда если на скорости лететь, вытаращив шары в крутой поворот то было бы странно, если машинка не накренится ))
Saver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 17:48   #7
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Как вам подвеска Калины?

restart, на седане то же самое. =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 19:05   #8
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
restart, на седане то же самое. =0)
"Универсальная" подвеска жестче, там этот эффект более выражен :smile:
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 00:39   #9
Новичок
 
Аватар для Хрольф
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Задонск
Возраст: 57
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Хрольф не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Мне подвеска на моей "девочке" полностью устраивает. Мягко и хорошо. Конечно моно спорить где мягче, на ино или калине, только кажется на наших "автобанах" калина мягче идёт. До этой машины ездил на 6-й модели и 9-й. Так как имею маленький бизнес, так для поддержания штанов, приходиться грузить машинку ( электроды, генераторы, балоны и т.д.). Нина одной из бывших небыло так мягенько. А дороги в нашей месности делались ещё во времена проезда Екатерины на юг.

Хрольф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:06   #10
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 25 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Сегодня поймал на скорости 60-70 км/ч "хорошую" яму - квадрат шириной около полуметра, глубиной см 20-30, и длинной во всю ширину проезжей части ("спасибо" дорожникам). Думал ВСЁ! но облазил позднее все опоры не нашёл никаких последствий. Так, что укрепился во мнении что подвеска на "Калине" достаточно надёжна.
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.