Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 22:15   #1
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Мужики извеняюсь что не в тему.Но не спросить не могу.Видел в каталоге зап-частей от Техномастера пластины для улучшения ходовых характеристик задних колес ( что там говорилось для увеличения отрицательного развала колес) Но они для всех там ниже перечисленных моделей переднеприводных Ваз а Калины в списке нет. Вот вопрос у Калины задние ступицы и все остальное к ней прилогающее родное Калиновское или 2108-2112 ????????????? хотел потавить а вдруг не подойдут неохото деньги на ветер кидать
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 01:07   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

beno100, Ставь подойдет, будет как на бмв, колеса домиком Ничего ВАЗ нового сделать не может и не хочет ( нормальный подрамник, многорычажку сзади), все лепит восьмерочную подвеску с саблями вместо треугольных рычагов, и балку сзади.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lu_ не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

А чего, разница в стоимости балки в 3 т.р. стоит того, чтоб так мучиться???
Lu_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 23:00   #4
Липецкая ячейка
 
Аватар для SilverLip
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 164
Вес репутации: 14 SilverLip не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Привет. Вопрос такой. Сегодня после установки новой резины заметил, что заднее левое колесо смещено назад. Разные зазоры между бампером и задней дверью. Резина цепляет за подкрылок. Справа все в норме. Что это может быть?
SilverLip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 09:58   #5
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от SilverLip Посмотреть сообщение
Привет. Вопрос такой. Сегодня после установки новой резины заметил, что заднее левое колесо смещено назад. Разные зазоры между бампером и задней дверью. Резина цепляет за подкрылок. Справа все в норме. Что это может быть?
Та же фигня. Расстояние до бампера на задних колесах разное. И такое чувство что на скорости больше 100км жопу уводит. Машину не бил и колесами не влетал. При этом это уже вторая балка с такой проблемой. Первую по гарантии сменили.

Кто знает в чем проблема? Слышал что там крепления балки бывают немного кривые..
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:10   #6
Липецкая ячейка
 
Аватар для SilverLip
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 164
Вес репутации: 14 SilverLip не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от Sinister Посмотреть сообщение
Та же фигня. Расстояние до бампера на задних колесах разное. И такое чувство что на скорости больше 100км жопу уводит. Машину не бил и колесами не влетал. При этом это уже вторая балка с такой проблемой. Первую по гарантии сменили.

Кто знает в чем проблема? Слышал что там крепления балки бывают немного кривые..
ну хоть не я один с такой проблемой, оказывается. напиши поподробней, как ты их заставил по гарантии поменять.
SilverLip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 22:39   #7
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от SilverLip Посмотреть сообщение
ну хоть не я один с такой проблемой, оказывается. напиши поподробней, как ты их заставил по гарантии поменять.
Да по гарантии это вообще другая тема. Теперь я понимаю почему автоваз в полной жопе и всегда и без денег.

Вообще у меня отлетела резинка копеечная, которая между стабилизатором и балкой. Так они по письму с автоваза меняли тогда из-за одной резинки
всю балку в сборе с тормозами. там как я посчитал было работы часа на 3 и деталей почти на 8тр.

Но проблема не ушла.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:46   #8
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Прикол в том, что "ровных" задних балок на ВАЗ практически не бывает. Все они с врождёнными деффектами, причём, в разных направлениях. Это скорее всего не производство хромает, а последствия "специфической" транспортировки и хранения.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 17:44   #9
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

А как тогда быть? какую балку то брать, если кругом они с дефектами?
Мне тоже нужна замена балки и пока не знаю брать в сборе или голую.
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 11:27   #10
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от DeeDenn Посмотреть сообщение
А как тогда быть? какую балку то брать, если кругом они с дефектами?
Мне тоже нужна замена балки и пока не знаю брать в сборе или голую.
Ну, тут только как повезёт. Когда установишь и посмотришь на стенде, то решишь сам, стоит ли исправлять (шайбами) или так оставить. Обычно все отклонения в пределах разумности - их так и оставляют.
Я советую брать голую потому, что она дешевле - 4000 против 9000 за "в сборе". Лабудень разную со старой переставишь. А сайленты можно найти лучше и дешевле.
Сам уже раз так сделал. Сейчас вот после ДТП, возможно, опять менять придётся.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.