Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 18:53   #1
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 podvoh48 не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
и определенным имиджем в глазах других участников движения...
Да не комплексуй ты так
__________________
podvoh48 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 08:14   #2
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от podvoh48 Посмотреть сообщение
Да не комплексуй ты так
от манеры езды сильно зависит. один приятель всё говорил - что я езжу как на джипе (у него гранд чироки старый).
rop1 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 16:22   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

обе машины хороши 1.4 (седан)взял после 1.6(седан) т.к кондиционер-(люкс) обоими доволен машину надо любить люблю обороты в 1.4
Айрат вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 20:20   #4
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
определенным имиджем в глазах других участников движения...
вам,дядя,пора на форум логановодов........
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 20:41   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
вам,дядя,пора на форум логановодов........

Метоко! Логановоды очень много значению имеджу придают.

ПС: У нас в Ижевске самые "активные логановоды на форуме" пересели на логаны с класики - вот такая интересная закономерность.
pkb вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 18:13   #6
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Метоко! Логановоды очень много значению имеджу придают.
Нет, ну если по кусочку выдергивать из поста, то действительно будет очень метко. Только при чем тут Логан, если человек сказал, что снаружи для других участников движения машина никак не отличается вне зависимости от двигателя(кроме модификации Спорт - но тема не о ней).
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 20:39   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Давайте уже начнем говорить о том, что 1.6/8 кл. это прежде всего бюджетный вариант! Комплектации Калин с таким ДВС наиболее доступны/адекватны по цене... отсюда и вся суть!
Мне становится смешно когда форумчане наседают на меня, что типа кроме Люкса с 16-клапанником ничего лучше нет... НО я то понимаю, что переплатив 70 с лишним тыров я получаю всю ту же Ладу Калину с длинным рулем, воющей КПП, стучащими стойками и определенным имиджем в глазах других участников движения...
Сам факт постоянно спора 1,4-16 или 1,6-8 говорит что нет однозначного лидера. Цена кстати не так сильно и отличается (5- 6тыщ вроде). Есть свои преимущества и недостатки.
pkb вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 18:10   #8
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Сам факт постоянно спора 1,4-16 или 1,6-8 говорит что нет однозначного лидера. Цена кстати не так сильно и отличается (5- 6тыщ вроде). Есть свои преимущества и недостатки.
pkb, хорошо, давайте по-другому пути пойдём. Вот я потенциальный покупатель, а вы допустим продавец. Расскажите, почему я должен купить именно 16кл., при том, что он дороже. При этом - меня устраивает расход топлива 1,6/8кл.(как пишут на форуме он незначительно отличается от 1,4/16); - я и пассажиры при движении не слышим двигатель 1,6/8(зато слышно печку и КПП, скрипы салона); -меня устраивает мощность; -хочу лить только 92 бензин без ущерба для ДВС; - нет никакой разницы для пассажиров при одинаковой комплектации авто.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 12:49   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
pkb, хорошо, давайте по-другому пути пойдём. Вот я потенциальный покупатель, а вы допустим продавец. Расскажите, почему я должен купить именно 16кл., при том, что он дороже. При этом - меня устраивает расход топлива 1,6/8кл.(как пишут на форуме он незначительно отличается от 1,4/16); - я и пассажиры при движении не слышим двигатель 1,6/8(зато слышно печку и КПП, скрипы салона); -меня устраивает мощность; -хочу лить только 92 бензин без ущерба для ДВС; - нет никакой разницы для пассажиров при одинаковой комплектации авто.
Тут вариантов нет. Коль покупатель "хронический 8клапаник" - то надо ему продавать 8клопов.
Благо выбор есть. Единственное 8клопов с кондиционерами щас нет.
pkb вне форума   Вверх
Старый 23.03.2011, 10:59   #10
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Сам факт постоянно спора 1,4-16 или 1,6-8 говорит что нет однозначного лидера. Цена кстати не так сильно и отличается (5- 6тыщ вроде). Есть свои преимущества и недостатки.
Фигасе... не так сильно!? Без малого 40 тыщ рублей разницы!
1.6 8 клапанов "Норма" стоит на сегодняшний день 281,5 тыс.р., 1.4 16 клапанов "Норма" - 319,5 тыс. р.
Другое дело, что "Норма" с 1.4 - это уже какбэ и не "Норма" т.к. устанавливается АБС и Кондиционер, а в "Норме" с восьмиклапанным двигателем этих вкусносней нет в принципе... а жаль.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.