Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 22:23   #1
Уфимская ячейка
 
Аватар для zinnger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 люкс
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 15 zinnger не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

как я понял, случай не единственный,у меня то же самое. но это не все. есть еще от че. когда машина некоторое время стоит на охране открываю двумя нажатиями вседвери. задняя левая щелкает вместе со всеми но не разблокируется, приходится либо вручную, либо еще раз закрывать и повторить действие с двойным нажатием, тогда она открывается. кто нибудь сталкивался?
__________________
zinnger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 10:57   #2
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Вчера глюкнул активатор водительской двери.(Решение)

Вообщем, вчера столкнулся со следующей фигней. Отмечу, что весь день шел дождь. Сижу в машине нажимаю кнопку блокировать двери (БД), все двери закрываются, кроме водительской. С открытием то же самое - 0 реакции. Приэтом все остальные кнопки (все стеклоподъемники и эл зеркала - машина люкс) работают исправно. Тоже с кнопки сигнализации - водительская дверь не работает. Отключил первым делом косу от двери - благо грамотно сделана, прочистил очистителем контакты, подключил - заработало. Ну думаю, поехали дальше. Понажимал на БД еще пару раз и снова перестало работать. Начинаю злиться. Опять отключил косу из двери, поджал контакты, почистил очистителем и подключил. Снова работает и снов на 5 минут хватило. Совсем злой приехал в гараж и снял обшивку, добрался до замка двери, ободрав все руки, отключил все тяги, вытащил его из двери. Замок представляет собой здоровенную хрень со встроенным активатором и концевиком. В него вставлен большой штекер-разъем. Отцепляю его, чищу плотно очистителем контактов, протираю насухо, сбрызгиваю очистителем еще раз, подключаю обратно и проверяю навесу. Все пашет идеально. Щелкал им минут 15 наверное и так и сяк-и снаружи машины и внутри с кнопки - все идеально. Собирал все это обратно минут 15 - опяь ободрал все руки - неудобно ппц. Вообщем Проблема оказалась в разъеме замка двери. Может подсырел, может подкис - хз. Машина проехала всего 2000 км. Вот такие дела. А думал замок умер.
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 20:43   #3
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Вчера глюкнул активатор водительской двери.(Решение)

У меня таже фигня. Лень обшивку снимать, буду ключом закрывать.
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 20:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 snachigan не успел проявить себя
Re: Вчера глюкнул активатор водительской двери.(Решение)

У меня активатор перестаёт работать если его открыть/закрыть в ручном режиме (ключём, пипкой двери или просто открыть дверь из салона если она закблокировна) и так же начинает, если вернуть пипку двери как было. Кто такой умный и зачем так придумал - большая загадка.
snachigan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 11:48   #5
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Вчера глюкнул активатор водительской двери.(Решение)

Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
Вообщем, вчера столкнулся со следующей фигней. Отмечу, что весь день шел дождь. Сижу в машине нажимаю кнопку блокировать двери (БД), все двери закрываются, кроме водительской. С открытием то же самое - 0 реакции. Приэтом все остальные кнопки (все стеклоподъемники и эл зеркала - машина люкс) работают исправно. Тоже с кнопки сигнализации - водительская дверь не работает. Отключил первым делом косу от двери - благо грамотно сделана, прочистил очистителем контакты, подключил - заработало. Ну думаю, поехали дальше. Понажимал на БД еще пару раз и снова перестало работать. Начинаю злиться. Опять отключил косу из двери, поджал контакты, почистил очистителем и подключил. Снова работает и снов на 5 минут хватило. Совсем злой приехал в гараж и снял обшивку, добрался до замка двери, ободрав все руки, отключил все тяги, вытащил его из двери. Замок представляет собой здоровенную хрень со встроенным активатором и концевиком. В него вставлен большой штекер-разъем. Отцепляю его, чищу плотно очистителем контактов, протираю насухо, сбрызгиваю очистителем еще раз, подключаю обратно и проверяю навесу. Все пашет идеально. Щелкал им минут 15 наверное и так и сяк-и снаружи машины и внутри с кнопки - все идеально. Собирал все это обратно минут 15 - опяь ободрал все руки - неудобно ппц. Вообщем Проблема оказалась в разъеме замка двери. Может подсырел, может подкис - хз. Машина проехала всего 2000 км. Вот такие дела. А думал замок умер.
Каким очистителем протирал контакты? У меня тоже фигня, пока открываю ключем.
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 00:04   #6
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Глючит концевик замка задней левой двери

Заранее скажу - тему с глюками электрики целиком не осилил, поиск по слову "концевик" тоже. Ежели боян - кинте ссылкой.
Теперь по теме. В чем проблема - при постановке на охрану (АПС-6) имеем гудок сигнала и моргающие поворотинки: незакрыта одна из зон. Опытным путем выяснено, что это задняя левая дверь. При этом дверь физически закрыта (на корпусе) на "два шелчка", но система не опознает ее как закрытую. При этом, если руками защелкнуть замок на "два щелчка" при открытой двери - принимается на охрану без возражений. Так же имеют место быть правильные срабатывания при физическом закрытии двери, но редко, причем при закрытии двери изнутри чаще "неглючит", чем если закрывать снаружи. Т.е. дефект выраженый, но плавающий. Видимо почему-то не всегда есть контакт в замке...
Покурил мануал, выяснил что сам замок неразборный и нерегулируемый. Менять только в сборе. Регулировать запорную скобу на корпусе тоже нет возможности (будет вдруг это косяк с ответной части замка).
Теперь собственно в чем должна заключаться "помошь зала"
1) Правильно ли мыслю, вдруг чего упустил?
2) Насколько геморно лезть самому разбирать дверь для замены замка?
2а) Насколько реально подвести мой случай под "гарантию" чтобы лазил не я?
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 00:13   #7
Зарубежная группировка
 
Аватар для orton
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Крым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 22
Изображений: 16
Вес репутации: 16 orton не успел проявить себя
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Цитата:
Сообщение от Magic Посмотреть сообщение
Заранее скажу - тему с глюками электрики целиком не осилил, поиск по слову "концевик" тоже. Ежели боян - кинте ссылкой.
Теперь по теме. В чем проблема - при постановке на охрану (АПС-6) имеем гудок сигнала и моргающие поворотинки: незакрыта одна из зон. Опытным путем выяснено, что это задняя левая дверь. При этом дверь физически закрыта (на корпусе) на "два шелчка", но система не опознает ее как закрытую. При этом, если руками защелкнуть замок на "два щелчка" при открытой двери - принимается на охрану без возражений. Так же имеют место быть правильные срабатывания при физическом закрытии двери, но редко, причем при закрытии двери изнутри чаще "неглючит", чем если закрывать снаружи. Т.е. дефект выраженый, но плавающий. Видимо почему-то не всегда есть контакт в замке...
Покурил мануал, выяснил что сам замок неразборный и нерегулируемый. Менять только в сборе. Регулировать запорную скобу на корпусе тоже нет возможности (будет вдруг это косяк с ответной части замка).
Теперь собственно в чем должна заключаться "помошь зала"
1) Правильно ли мыслю, вдруг чего упустил?
2) Насколько геморно лезть самому разбирать дверь для замены замка?
2а) Насколько реально подвести мой случай под "гарантию" чтобы лазил не я?
Смотри у калин проблема в основном находится из-за датчика под капотом из-за неплотного нажатия на кнопку.И вдруг ты думаеш дверь а это капот.Попробуй отсоеденить датчик под капотом.Если непоможет,тогда едь на сервис,сам нелезь.
orton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:17   #8
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Капот не при делах 100%. Его сразу после покупки победил и больше он меня не беспокоит. Это именно задняя левая дверь
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:26   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Не знаю какой концевик у тебя стоит- некоторые выкручиваюсться по высоте. Если не крутится тогда одень на концевик кусок резинки стирательной с просверленной дыркой меньшего диаметра естественно обрезанной по месту.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:40   #10
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

блин, это не такой концевик как на капоте. Я его "концевиком" по привычке называю, на самом деле это контакт в самом замке который реагирует на закрытие "собачки" самого замка, а не на закрыие двери по проему корпуса.
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.