Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 20:19   #751
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от alex05081980 Посмотреть сообщение
Я правильно на сцепление думаю?
Его можно продиагностировать так:

Нажимаете резко в движении на педаль акселератора и если обороты двигателя резко растут а потом немного падают а затем идет разго значит дело в сцеплений.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 21:58   #752
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 alex05081980 не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

спасибо за совет попробую,завтра напишу результаты тестов.
alex05081980 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 23:04   #753
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от alex05081980 Посмотреть сообщение
проблема у меня такая при трогании трясется вся машина двигатель само собой ,больше газа даешь нормально все.Я правильно на сцепление думаю?
В такой работе сцепления вероятно виновата диофрагменная пружина в корзине.Иногда она неравномерно начинает подводить прижимной диск к диску сцепления и начинаеться дерганье.Так по жизни ГАЗ 51 трогался попрыгает потом поедет.У меня на 2х 2105 такое было решилось заменой сцепления,у знакомого на 2115 такаяже хрень была,поменял все нормально стало.Проехал 35000 опять трясеться собираеться менять.А прбуксовывания при такой неисправности может и не быть.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 12:00   #754
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Николай F не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Хруст педали сцепления появился на 55000км., на 60000км пропал, зато сцепление буксовать начало, на третей разгоняться начинаешь и пробуксовывает! поеду в сервис!
Николай F вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 08:41   #755
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Ответ: Зудение педали сцепления. Кто до конца с этим справился?

Цитата:
Сообщение от b_n_a Посмотреть сообщение
"Городить огород" лично я начал не из-за щелчков, а из-за "сверчка", которого создает свободно болтающаяся педаль сцепления. Если педаль чуть поджимать - сверчок исчезает. Если педаль носком ноги поднять вверх -сверчок исчезает. Какой способ правильный? Вот в чем вопрос. Sergf сымитировал ногу лежащую на педали. Теперь у него щелчков нет. Я сымитировал оттягивание педали вверх. У меня тоже щелчков нет. Только шумят зажимы механизма регулировки. Кто из нас прав, покажет время, а точнее тысячи километров. У меня сейчас на спидометре 10183 км. Обязуююсь сообщить, когда щелкнет в следующий раз.
Как и обещал, отписываюсь: проехал 2000км - щелчков сцепления не было ни разу. Однако решил проверить вариант Serf и внес изменения так, чтобы педаль оттягивалась к полу. Посмотрим, что это даст.
Миниатюры
P041109_16.03.JPG  
b_n_a вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 12:27   #756
Южная группировка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 352
Вес репутации: 16 Balu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Balu с помощью ICQ
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

b_n_a, эти щелчки меня тоже достали! что делать? может силедолом этом пластиковый механизм смазать?
Balu вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 14:53   #757
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
b_n_a, эти щелчки меня тоже достали! что делать? может силедолом этом пластиковый механизм смазать?
Механизм регулирования может издавать звук щелка как при нажатии на педаль, так и при отпускании. При нажатии щелчок происходит в случае непопадания зуб на зуб механизма зацепа, и звук при этом громкий и пугающий, поскольку происходит под усилием нажатия на педаль. При отпускании может происходить щелчок из-за выхода зуба из зацепления, и звук этот не громкий. С помощью пружины поджатия педали, как это сделано у меня или Sergf, можно свести на нет громкий щелчок. Солидол для этого механизма ИМХО не подходит, так как могут зависнуть сухарики.
b_n_a вне форума   Вверх
Старый 07.11.2009, 09:23   #758
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergf
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 Sergf не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

У меня пока все в порядке, щелчков нет.
Но конечно не забываю иногда поддеть ногой педаль в верх ( чтобы срабатывал механизм компенсации).
__________________
Sergf вне форума   Вверх
Старый 07.11.2009, 18:06   #759
Гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kate-stach не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

У меня хрустела педаль постоянно, бесило, но ездит можно, а теперь когда салон машины прогревается - педаль сцепления отжимается на половину и передачи не включатся. Если кто в курсе что делать подскажите.
kate-stach вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 08:26   #760
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от kate-stach Посмотреть сообщение
У меня хрустела педаль постоянно, бесило, но ездит можно, а теперь когда салон машины прогревается - педаль сцепления отжимается на половину и передачи не включатся. Если кто в курсе что делать подскажите.
возможно менять сцепу
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.