Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 18:47   #181
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
я свечи сменил заводские на нжк 12 )))
BCPR6ES-11 - свечи рекомендуемые самой компанией NGK для вазовских шестнадцатиклапанников. Всё остальное от лукавого.
Зазор-то хоть на 12-х поправили? Там заводской 0.8 должен быть, если только в лабазе уже не исправили до вас. Если не правили, то выкручивайте и выставляйте зазор 1.1
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 18:53   #182
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

от млять..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 18:55   #183
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
от млять..
Ну вот как-то так.
Не уверен - не обгоняй. Решил что-то замутить - открой УК и посмотри статью. Ну и с авто в том же духе:wink:
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 21:00   #184
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

дело в том что попросил в магазине свечки для 16 кл...
Продавец: есть 11 и 12 - какие вам?
- да чёрти.. они обе подходят ?
Да, берут и те и те..
- а в чём у них разница?
- да нивчём.. (достала обе, сравниваем - одинаковые)
- ну ладно, давайте 12..
..
то и так написал выше ))
..
..
Ну вот уже около 200 км проехал на 12 - вродь никакой разницы.. ехает так же, чек не загоралась..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 04:17   #185
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

Они отличаются только заводским зазором.
На 12-х с завода должен быть "карбюраторный" зазор 0.8.
Просто на досуге выкрути и проверь что с ним. Можешь это сделать как раз через тысчёнку-полторы.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 03:16   #186
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Течь масла

по теме: ремень сухой (16т.км)..
по оффтопу: свечи заменил на 11 - выгинать ничего нистал..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:05   #187
Интересующийся
 
Аватар для OdUv@n
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 125
Изображений: 10
Вес репутации: 15 OdUv@n не успел проявить себя
Отправить сообщение для OdUv@n с помощью ICQ
Re: Движок в масле

Цитата:
Сообщение от OH-)|(E Посмотреть сообщение
Вокруг 1 и 3 свечи сверху на двигателе (вроде точно объяснил) присутствует немного маслянистой жидкости. Машина едит нормально не троит, выхлоп в норме. На что думать? ;(
вот и у меня такой же трабл причем начался очень интенсивно после первого ТО. вот еще какой вопрос на ТО заливал масло свое не то которое мне предлагали в сервисном центре, на что мне сервес мен сказал типа если что то случится с двигателем из за этого масла то типа с гарантии все снимается. как прочитал дальше впринципе все можно исправить заменой прогладкой и промазкой герметиком интенсивных очагов патения. ну а если я всеже поеду в сервес центр не дадут ли мне там отворот поворот.
PS мож я конечно не в тему что то спросил
Миниатюры
Фото016.jpg  
__________________
PenZa sity столица России))))


OdUv@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 21:45   #188
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Re: Движок в масле

А у меня вот что... после 1го ТО... как я пологаю все делов прокладке... отъездил уже так 8т. Чем мне грозит это... Датчик давление масла не загарается еще. как лечится... и что делать?
Миниатюры
DSC01300.jpg   DSC01301.jpg   DSC01303.jpg  

DSC01302.jpg   DSC01304.jpg   DSC01305.jpg  

DSC01306.jpg   DSC01311.jpg  
KyJieP262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 21:52   #189
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Движок в масле

Цитата:
Сообщение от OdUv@n Посмотреть сообщение
вот и у меня такой же трабл причем начался очень интенсивно после первого ТО. вот еще какой вопрос на ТО заливал масло свое не то которое мне предлагали в сервисном центре, на что мне сервес мен сказал типа если что то случится с двигателем из за этого масла то типа с гарантии все снимается. как прочитал дальше впринципе все можно исправить заменой прогладкой и промазкой герметиком интенсивных очагов патения. ну а если я всеже поеду в сервес центр не дадут ли мне там отворот поворот.
PS мож я конечно не в тему что то спросил

Не слушай этих сервисменов с тремя класами образования.Навязывают своё масло по цене втридорога.Меня они тоже хотели развести на денежки,но я их быстро обломал сказав что заливайте свой мобил в свои машины,а я буду ездить на своём.провереном масле.И они закрыли свои варежки за неименеем ничего сказать мне в ответ.Вот так-то собрат калиновод.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 22:31   #190
Интересующийся
 
Аватар для OdUv@n
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 125
Изображений: 10
Вес репутации: 15 OdUv@n не успел проявить себя
Отправить сообщение для OdUv@n с помощью ICQ
Re: Движок в масле

Дык я уже и ехал со своим маслом заехал ESSO синтетика. у другана 15ка вот у него пробег уже 23000 и не одного подтека! конечно непринципиально но все таки неприятно когда осознаешь что что то не так!
а калина эт чудная машина)
__________________
PenZa sity столица России))))


OdUv@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.