Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 21:17   #2781
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Газелист, Нет, поэтому регулируй заслонку. А с направлением регулировки, наверно забористая трава у инженеров. Я долго не верил глазам когда сел в " норму"
Воевода вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 22:09   #2782
Пермская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 Рыболов не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Всем привет! Как писал выше стоит у меня система Конрада, всё отлично...но я поставил какой то пластиковый тройник от Волги..сегодня на нём треснул мленький штуцер и,естественно со всеми "вытекающими". В общем отремонотировал, как говорится "на коленке"(а дело было на рыбалке - благо нашлась трубка подходящего диаметра и чистая вода, вернул пока всё в первоначальный вид). Вывод - покупайте для установки Конрадовской системы МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ тройники, а не всякую дешёвку. И ещё вопрос в догонку - сейчас у меня залита вода вперемежку с тосолом, это очень плохо и мне завтра же надо бежать всё сливать и ремонтировать, бросив все дела, или ни чего страшного и можно какое то время и так поездить (до приобретения нового нормального тройника, а когода это будет х.з.)????
Рыболов вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 10:29   #2783
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Sasha114 не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
вот, сегодня наконец решил свою проблемму с печкой...

оказалась что просто заслонка не до конца открывалась... теперь Ташкент... я рад по уши... =))) а то мерз в пробках то Московских...
У меня на машине не открывается заслонка на отопление.что делать???
Sasha114 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 14:54   #2784
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52601 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Газелист, Нет, поэтому регулируй заслонку. А с направлением регулировки, наверно забористая трава у инженеров. Я долго не верил глазам когда сел в " норму"
То то я думаю-у меня на Газельке уже в середине хода начинает дуть тёплым! Если не регулировать ,то зимой холодно будет?Блин, новая машина ,а уже поломки-чехол закрепил,сигнал не работает,спидометр отключался,ещё и печка!!!На Газельках по 300 тыс км ездишь и регулятор работает!
Сложно регулировать? В какой теме есть описание?
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 22:41   #2785
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Sasha114 Посмотреть сообщение
У меня на машине не открывается заслонка на отопление.что делать???
Какя комплектация? Если норма или стандарт сними проволоку с рычага заслонки у правой ноги водителя и покрути ручку. Если проволока ходит нормально, ищи причину с заслонкой. Если нет придется снимать "бороду" и смотреть рычаги управления отопителем. Очень распространненая болезнь, соскакивание фиксаторов оболочки проволоки.
ККМ вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 22:48   #2786
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
То то я думаю-у меня на Газельке уже в середине хода начинает дуть тёплым! Если не регулировать ,то зимой холодно будет?Блин, новая машина ,а уже поломки-чехол закрепил,сигнал не работает,спидометр отключался,ещё и печка!!!На Газельках по 300 тыс км ездишь и регулятор работает!
Сложно регулировать? В какой теме есть описание?
Собственно регулировать там особенно нечего. Если только положением оболочки проволоки относительно корпуса печки. Если в положении МАКС дует горячий воздух -то все нормально, просто шкала на ручке так сказать не очень линейна. Т.е. стоит чуть прибавить -горячо, чуть убавишь -уже холодным дует. Нет плавности регулировки ( во всяком случае у меня и еще у одного друга так же)
ККМ вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 00:30   #2787
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52601 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Пока не буду трогать-если холодно зимой будет то прийдётся((
У газельки люфт присутствует -есть разница откуда повернул до середины шкалы.Если убавляешь тепло ,то в одном и том же месте будет теплее чем если бы крутил от синей зоны!
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 06:21   #2788
Пермская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 Рыболов не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Всем привет! Как писал выше стоит у меня система Конрада, всё отлично...но я поставил какой то пластиковый тройник от Волги..сегодня на нём треснул мленький штуцер и,естественно со всеми "вытекающими". В общем отремонотировал, как говорится "на коленке"(а дело было на рыбалке - благо нашлась трубка подходящего диаметра и чистая вода, вернул пока всё в первоначальный вид). Вывод - покупайте для установки Конрадовской системы МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ тройники, а не всякую дешёвку. И ещё вопрос в догонку - сейчас у меня залита вода вперемежку с тосолом, это очень плохо и мне завтра же надо бежать всё сливать и ремонтировать, бросив все дела, или ни чего страшного и можно какое то время и так поездить (до приобретения нового нормального тройника, а когода это будет х.з.)????
Мне то ответит кто нибудь из знатоков?
Рыболов вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 09:09   #2789
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Рыболов Посмотреть сообщение
Мне то ответит кто нибудь из знатоков?
В свое время проездил весь летний сезон, до морозов на разбавленном тосоле, (правда было это на 2114), ни каких проблем небыло, думаю и на калине не должно. По идее при разбавлении водой снижается агресивность раствора, но понижается морозоустойчивость...
ККМ вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 09:29   #2790
Пермская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 Рыболов не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
В свое время проездил весь летний сезон, до морозов на разбавленном тосоле, (правда было это на 2114), ни каких проблем небыло, думаю и на калине не должно. По идее при разбавлении водой снижается агресивность раствора, но понижается морозоустойчивость...
Спасибо. В принципе так и думал что ни чего страшного.
Рыболов вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.