Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 23:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Завод где делают масла новый
А завод где делают альфа олефины(для производства полиальфаолефинов "РАОМ")не такой уж и старый.Спроектирован немцами. Я там работаю за качество этих альфаолефинов можно сказать "зуб даю". Сам вчера купил масло Татнефть люкс-2 за 881 рубль канистра 5 литров попробую.
Начитался в интернете что масла на основе РАО обладают хорошими свойствами. Посмотрим что получится.

Добавлено через 8 минут
И ещё масло продаётся на Татнефтевских заправках я думаю нет риска
купить подделку в отличии от каких нибудь там кастролов и мобилов .
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 08:34   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

loksim, молодец - качество Татнефти действительно высокое,единственно,если авта с пробегом более 40000 при первой заливке почаще меняй масляные фильтра(первый где то через1 тыс.) ПАО масла очень хорошо моют и забивают фильтр при "грязном" моторе мама не горюй!
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 11:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

И ещё хотел сказать альфа олефины которые производят на заводе где я работаю единственные в России т.е. их делают только у нас и за границей
у нас альфа олефины покупает только Нижнекамский масло завод.
Все другие заводы по производству масел в России производят синтетику.Откуда она у них берётся непонятно. Сомневаюсь я что они покупают её у Американцев, Англичан и Японцев.
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 12:02   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от loksim Посмотреть сообщение
И ещё хотел сказать альфа олефины которые производят на заводе где я работаю единственные в России т.е. их делают только у нас и за границей
у нас альфа олефины покупает только Нижнекамский масло завод.
Все другие заводы по производству масел в России производят синтетику.Откуда она у них берётся непонятно. Сомневаюсь я что они покупают её у Американцев, Англичан и Японцев.
А с нижнекамского завода они идут в Манхайм, Пермь,Ярославль и некоторые другие местаА вообще сейчас синтетикой в большинстве случаев называют гидрокрекинг - по сути глубокоочищенную минералку.
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 15:30   #5
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
А с нижнекамского завода они идут в Манхайм, Пермь,Ярославль и некоторые другие местаА вообще сейчас синтетикой в большинстве случаев называют гидрокрекинг - по сути глубокоочищенную минералку.
Васёк 77....сейчас этим многие грешат,например ZIC, Ravenol HCS, страшного в этом то нет ничего, они просто относятся К СИНТЕТИЧЕСКИМ.
Одного я только понять не могу как отписывал DreamDriver, цитирую:...З.Ы.Ы.: Вот бензин на ТатНефтевских АЗС у нас весьма неважный, а в Москве очень хороший......то что на АЗС ТаТНефти бензин с большим содержанием серы и так понятно, но вот в Москве то он чем лучше? Нефть одна,НПЗ тот же.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 10:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Shevrolet Lacetti
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 RobSTR не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от loksim Посмотреть сообщение
И ещё хотел сказать альфа олефины которые производят на заводе где я работаю единственные в России т.е. их делают только у нас и за границей
у нас альфа олефины покупает только Нижнекамский масло завод.
Все другие заводы по производству масел в России производят синтетику.Откуда она у них берётся непонятно. Сомневаюсь я что они покупают её у Американцев, Англичан и Японцев.
Я работаю в компании "Экойл" в Уфе, так вот полиальфаолефины которые делают в нижнекамске и дороже и менее качественные чем которые мы покупаем у Neste OIL.
RobSTR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:34   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от RobSTR Посмотреть сообщение
Я работаю в компании "Экойл" в Уфе, так вот полиальфаолефины которые делают в нижнекамске и дороже и менее качественные чем которые мы покупаем у Neste OIL.
Предсказуемо - сейчас почти все что делается в РФ дороже, чем из-за бугра. Только насчет качества сложнее сказать. Разъясни как определили, что хуже качество - какие параметры сравнивали?
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 14:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Shevrolet Lacetti
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 RobSTR не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Динамическая вязкость у масел из российской синтетики хуже
RobSTR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 12:48   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от RobSTR Посмотреть сообщение
Я работаю в компании "Экойл" в Уфе
Ой, наконец то есть кому задать вопрос.
Сколько потребляете минеральных базовых масел ЭксонМобил и как их качество в сравнении с российскими?
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 15:43   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Shevrolet Lacetti
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 RobSTR не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
Ой, наконец то есть кому задать вопрос.
Сколько потребляете минеральных базовых масел ЭксонМобил и как их качество в сравнении с российскими?
Мы их минералку не потребляем. Минералка у нас Росийская (Омск, Новокуйбышевск и Уфа)
RobSTR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.