Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 09:18   #651
Интересующийся
 
Аватар для Владимир 2008
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: г. Усть-Лабинск Краснодарского края
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 113
Вес репутации: 30 Владимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Потекший сальник первичного вала коробки вынудил заняться ремонтом. Поменял его, а заодно и сцепление на "Сакс". Небо и земля! Родной диск был весь в пятнах, т.е. работал не нормально.
Владимир 2008 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 19:35   #652
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 killer98rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для killer98rus с помощью ICQ
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Ставьте сцепу от ваз 2110 Valeo и ни каких проблем не будет =))))

Я сразу поставил и всё ок!!!!!!!!!!!!!!!

killer98rus вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 21:50   #653
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

killer98rus, дело в том, что на калины устанавливают сцепление либо от 2108 либо от 2110 (можно поставить от 2112). Поэтому не всем счастье будет.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 17:22   #654
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Сцепу поменял на 40т.км.Поставил ВИС от 012,Крафт несоветуют, так как появилось много подделок,да и жеву в Тольятти.Сначало было все в норме,но после 2тыс. появилась вибрация педали.Слесаря грешат на пластины корзины,мол не все в одной плоскости.Подтянул гайку на коробке,хватило не надолго.Да ище одна проблема-после 60км.час появляется вибрация (дребежание передней панели и что в нутри)сильно раздрожает.У кого было и кто что зделал???
Какой педали. Привод сцепления тросовый. Ну не может передаваться через трос вибрация.
А по поводу вибрации, если она на 4 передаче после 60 км в час, то это пресловутая вибрация на 2000-2100 об/мин двигателя. У меня тоже появилась после замены сцепы. Ставил ВАЛЕО. А еще на 5 передаче в районе 90 км/час, когда обороты двигателя 2000-2100. Вибрация есть и на 1 и на 2 и на 3 передачах, просто на этих передачах 2000-2100 оборотов проскакивают быстро при разгоне. Не так ощутимо. Она есть даже на стоящей машине, когда обороты 2000-2100. Я думаю, что фишка вся в реактивной тяге которая идет от коробки к рычагу переключения передач. Просто при замене сцепы, коробка по любомы снимается, а следовательно и отсоединяется реактивная тяга от нее. При сборке тяга ставится на место. И думаю в этом вся фишка. Коробка по любому не может стать на то-же самое место. Хоть минимальное смещение, но будет. А тяга имеет регулировку, а ее никто не делает после снятия-установки коробки. Скорее всего потому, что не знают как. Короче, я ее просто снял. И вибрации как не бывало. Тишина, аж противно. Времени регулировать не было. И тоже не знаю как. Все методы которые описаны на форуме (шайбы резиновые и т.п.) результатов не дали. Потому и решил снять. Езжу без нее. Буду что дальше с тягой делать или нет не знаю. На переключение скоростей никак не повлияло снятие тяги. По моему даже стали легче включаться. Причиной вибрации, я думаю, есть не сцепление, а двигатель на 2000-2100 об/мин. А уже через тягу вибрация передается на кузов.
Удачи.
Геннадий Топал вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 20:21   #655
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Сегодня разглядывал диск сцепления 1118 ВИС немного отличаеться от 10 .Демферные пружины не такие немного,на 10 4 больших и 2 маленьких,а на 1118 4 больших а маленькие засунули в большие.В остальном копия 10.Кроме цены ,она почти в 2 раза больше.Вот так ВАЗ деньги делает или продавцы.У меня 08 сцепление если что буду менять на САКС.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 20:51   #656
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
У меня 08 сцепление если что буду менять на САКС.
Значит стартер на 3х шпильках?
  Вверх
Старый 31.01.2009, 21:41   #657
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Да на 3.Жаль думаю 10 получше будет.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 21:48   #658
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

TOSJ, ради интереса - машина какого года?
  Вверх
Старый 07.02.2009, 22:02   #659
Гость
 
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 42
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Александр1982 не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от killer98rus Посмотреть сообщение
Ставьте сцепу от ваз 2110 Valeo и ни каких проблем не будет =))))

Я сразу поставил и всё ок!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня тоже поставил Валео от10-ки,понравилось,что очень мягкое,гораздо мягче Крафт.Кстати крафт у меня проходило всего 15000 км ,потом рассыпался выжимной!Родное сцепление прошло44000,посмотрим,как проходит валео
Александр1982 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 22:37   #660
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
TOSJ, ради интереса - машина какого года?
машина 04 2008года.
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.