Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2024, 14:33   #221
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от Vladimir86 Посмотреть сообщение
и там понятно что мотора отлично хватает, трафика почти нет, обгонять некого.)
можно подумать в москве есть где разогнаться)))))))))))))) жизнь в пробках. что толку когда у тебя под капотом 500 лс?)))) выехать в выходной день рано утром на мкад и хотя бы до 100 кмч авто разогнать пока никого нет))) наверное единственный город в рф где я бы не хотел иметь авто)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 14:52   #222
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,266
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
можно подумать в москве есть где разогнаться)))))))))))))) жизнь в пробках. что толку когда у тебя под капотом 500 лс?)))) выехать в выходной день рано утром на мкад и хотя бы до 100 кмч авто разогнать пока никого нет))) наверное единственный город в рф где я бы не хотел иметь авто)
По мне как человеку, который каждый день ездит в Москве не все так критично. Я и достаточно загруженное время до 100 не редко разгоняюсь внутри мкада ))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 15:13   #223
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
который каждый день ездит в Москве не все так критично.
смотря где ездить) ты привык просто. мне хватило пару месяцев пребывания в столице, чтобы получить аллергию и на сам город и на передвижение авто транспортом. предпочитал метро, дешевле и быстрее любого авто ))

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Я и достаточно загруженное время до 100 не редко разгоняюсь внутри мкада ))
я к тому что мощность движка при таком трафике вообще не принципиальна, я там в свое время на 21099 гонял карбовой с 68 лс и проблем в нехватке мощности не испытывал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 16:09   #224
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
к тому что мощность движка при таком трафике вообще не принципиальна, я там в свое время на 21099 гонял карбовой с 68 лс и проблем в нехватке мощности не испытывал
По мне в городе Шнива относительно нормально себя ведёт, гонять особо не где кругом камеры. Недостаток мощности испытывал на загородной дороге, когда на встречку на обгон вываливаешься. Именно разгона там не хватает. Когда разогнался вполне нормально она едет, поэтому обгонять лучше ходом.
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 17:03   #225
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

basmach, на 4 передаче от 80 кмч она вполне нормально выполняет обгон. после 98 лс калины проблем не испытываю. 3 передача да, немного "хромая". если к1 на 3 передаче это пуля, тот тут почему то она туповатая, 1,2, 4 вполне динамики хватает. но тут еще многое зависит от тех состояния каждого конкретного авто.
а ближе к центру столицы можно вообще на понижайке ездить, там фиолетово на мощность двигла)))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 17:03   #226
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,018
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
поэтому обгонять лучше ходом
)))) ну- да...
хотя- крайнее время наблюдаю достаточно часто, что нивы/шнивы лЁтают, почти на гиперзвуке... наверное- они на новых физических принципах)))) ну или считают себя бессмертными)))))))))
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 17:26   #227
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
что нивы/шнивы лЁтают,
я вижу это редко
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2024, 08:40   #228
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на 4 передаче от 80 кмч она вполне нормально выполняет обгон
Ты хочешь сказать что на 4ой. передаче разгон будет лучше чем на 3ей? По мне на 1 и 2 разгон ещё какой то есть, дальше плачевно всё. Именно за ускорение речь идёт, а не за максимальную скорость. Так то можно разогнать и до 140, просто уходит на это слишком много времени по сравнению с Грантой или Калиной.
https://youtu.be/9agauWBtLMA?si=tUZPmy09XOJPy9R0
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2024, 09:02   #229
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,806
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
по сравнению с Грантой или Калиной.
Зато Нива уедет сильно дальше и подвеска на бездорожье комфортнее...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2024, 10:39   #230
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях-4

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что на 4ой.
речь шла об обгоне если помнишь. с 80 кмч шнива вполне бодро набирает скорость и выполняет обгон. переходить на 3 передачу в данном случае нет никакого смысла, тк обороты будут чкаловские а машина толком разгоняться не будет. если в плане разгона то 3 передача по мне тоже какая то не понятная, 1 и 2 резкий старт, я стартую первым, как только третья - и все.. до свидания..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Так то можно разогнать и до 140, просто уходит на это слишком много времени по сравнению с Грантой или Калиной.
эта машина не для зарубов, а для того чтобы проехать там где нужно. многие этого не понимают. у меня товарищ на коротыше все пытался выжимать с нее все на стартах - в итоге кпп в утиль, раздатку оторвало и тд, сейчас авто в хлам превратилось. я шниву брал потому что каждые выходные я торчу на рыбалке, часто попадаешь под дождь, бывает через брод приходится где нить ехать и тп. сейчас мне на это фиолетово, тк знаю что до асфальта доеду в любом случае. на калине если только начинал дождь капать я уже линял домой..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.