Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 09:51   #31
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
vag, MajoR, спасибо за ответы, но ...

vag, ваш ответ странен, потому что
1) ТО в 5-7 раз дороже ... хм ... у ауди 80?! ... В 5-7 раз?!?!? ... ))))))))))))
2) Через 10 любая сыпится потихоньку - это да ... но вопрос именно по Audi 80 и А4 (именно 95-98 гг.) ... т.к. В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ОНИ НЕ СЫПЮТСЯ!
3) Кот в мешке ... да, это так ... я согласен ...
4) Ещё раз согласен ...
5) Audi 80 неубиваемая машина ... А4 тоже ... ауди середины 90 не гниют! ... По этому я тут вообще и задал этот вопрос! ...

MajoR, запчасти на 80-ку искать не надо ... в том то и дело что их как на ВАЗы ... полным полно (по крайней мере в нашем городе ... ) и взаимозаминяемость отличная ...
А на наших сервисах 80-ку знают не хуже чем копейку ...
"я не настолько богат, чтоб покупать 15-20 летнюю АУДИ..."
Честно говоря странная фраза, ибо обычно она звучит как Я НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ОТТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО ...

Мне нравится Калинка ... но и Audi 80 и А4 мне тоже нравится ...
По цене в опросе я подобрал схожие экземпляры ... вот и думаю теперь ...
У моего друга 80-ка ... откатала уже 350 т.км. на самом деле уже больше 400 т.км. 89 года ... ну ездиет и ездиет ... хоть бы что ей ... на СТО говорят, что всё ОК! ... Ничего ремонтировать не надо ... всё отлично ... 113 л.с. ... лётает как низнаю что ... а машине уже 18 лет ... ржавчины нет! ... При том что он процарапал правую переднюю дверь до метала ... сильно ... он даже ничем это не заделывал ... так и катается ... и фиг что там ржаветь начнёт ... кузов оцинкован ПОЛНОСТЬЮ! ... Двигатели на таких Audi миллионники ... так что переборка на 500т.км. если нужно и дальше поехали ... внутри авто полная тишина ...
У него однажды глушак сломался ... так мы пол ночи в пригороде людей пугали, а сами и не догадывались об этом, потому что внутри ТИШИНА! ...
В таком авто не вибрирует и не шумит КПП ... она очень плавно работает, переключаешь всё движением пальцев ... салон из мягкого приятного пластика ... часто коженный руль ... никакого дребезжания или неплотного закрывания стекол ... нигде ничего не скрипит ... а машинке 18 лет!!! ... И стоит она 160-170! Вот из-за этого всего я и задумался ...
Сам поездил на 80-ке ... это сказка ... хотя можно сказать, что я мало на чём ездил ... ну вот перед этим я на новенькой 2112 поездил ... это небо и земля ...
Ещё друг на первой передаче при разгоне "педаль в пол" на первой до 80 км. в час разгонял ... и динамика сумашедшая ... а это 18 лет! ...

Вот по-этому я и спрашиваю ... понятно что выбор делать мне ... но вдруг кто-то может чего и скажет ... того, чего я не знаю ... )))
У нас на работе две восьмидесятки. Обе неплохо гнилые. На одной переваривали оба крыла, арки сгнили нафиг. У второй постоянно что то ломается, что точно не знаю, не очень знаком с мужиком, но расказывали что купил он это за 190 т.р. Возраст большое дело, плюс пред.владельци.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 10:27   #32
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Коллеги, не отговаривайте. Пусть попробует сам. Я своему первому б/у авто благодарен, научил гайки крутить...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:41   #33
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Коллеги, не отговаривайте. Пусть попробует сам. Я своему первому б/у авто благодарен, научил гайки крутить...
Я тоже благодарен. Сильно отрезвляет и опускает на землю. Да и гайки тоже прилось покрутить, вплоть до частичного перебора движка.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:34   #34
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Я тоже благодарен. Сильно отрезвляет и опускает на землю. Да и гайки тоже прилось покрутить, вплоть до частичного перебора движка.
Я тоже думал после б/у девятки покупать б/у иномарку. А теперь, хотя девятку купил удачно, и серьезных проблем не было - все равно хочу следующую машину брать новую и с гарантией. Какую именно я еще не определился, но то, что хочу новую - уже понял твердо
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:46   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

У меня одноклассник - автослесарь - очень хвалил 80-ку. Говорил - её сделать, и потом лет 5 ездить без проблем. НО !!!! Он сам переваривал машину, сам перебирал двигатель, подвеску и пр. Т.е. сначала он её купил, потом полгода приводил в порядок своими руками (благо, они у него золотые) - и только потом 5 лет в неё почти не заглядывал.

Иными словами - для человека, который по серьёзному с техникой не дружит, 80-ка будет тем ещё головняком.

И к слову о "не гниют". Машины, которые к нам идут из Германии, эксплуатировались в совсем иных климатических условиях. И хранились, скорее всего, в гаражах. Потому ессно в Россию/Украину они приходят не гниющие. Гнить они начинают после того, как хотя бы одну зиму проживут в России.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...


Последний раз редактировалось Eds; 04.05.2008 в 12:59.. Причина: Кое чего добавить хотел
Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 17:14   #36
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

... Хм ... ну ладно ... отговорили ...
Калинка мой выбор ... судьба ... рок ... )))
Жалко за люкс 290 отдавать ... + ещё на 55000 нужно на литьё летнее и зимнее с резиной+музыка+тонировка задка+Шер-Хана поставить ... и того почти 345 т.р. ... ухх ... вот тебе и Калинка ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 17:53   #37
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

MrAndersen, а в люксе не литые диски? Сэкономить можно, поставив на стоковые диски зимнюю резину, это реально и абсолютно разумно. Тонировка стоит 2 тыр. Не штатная сигналка вобще не нужна, от пионЭров поможет стоковая, а от профи никакой хан не спасёт. Поставь на стоковую датчик удара(или объёма) и будет Щастье....
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 19:51   #38
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Ну вообще можно на заводское литьё поставить зимнюю и не парится ...
Но я хотел чтоб шины были 185/60 R14 5.5 ... зимняя ... а там ... хотя разница в 8000т.р. ...
Заводская сигналка ... ну это как-то совсем уж ... с закрытыми глазами "сделать" её можно ... т.к. всё стандартно ... А Шер-Ханчика с установкой за 10т.р. хотя бы минутку попарются + обратная связь ... )
Просто для меня при таких суммах уже эта разница большой роли не сыграет ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 11:07   #39
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
Ну вообще можно на заводское литьё поставить зимнюю и не парится ...
Но я хотел чтоб шины были 185/60 R14 5.5 ... зимняя
Если хочется модные диски для "динамики" - забудь, зимой не до того. Надо ездить аккуратно-аккуратно, тем более если без опыта.
Если для "красоты" - то тоже не критично, зимняя резина стоит все же меньшую часть года.

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
Заводская сигналка ... ну это как-то совсем уж ... с закрытыми глазами "сделать" её можно ... т.к. всё стандартно ... А Шер-Ханчика с установкой за 10т.р. хотя бы минутку попарются + обратная связь ... )
"Ребятишки покататься" будут иметь проблемы и со штатной.
Реальные профессионалы вскроют любую без проблем. В Москве вон Кайены угоняют, с топовыми сигналками и системами спутникового слежения.

Но от средних таких угонщиков - да, может помочь... Только "средние" долго не выживают, имхо...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 13:12   #40
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
... Хм ... ну ладно ... отговорили ...
Калинка мой выбор ... судьба ... рок ... )))
Кстати - совсем необязательно именно калина. Главное чтоб новая машина. А там - что больше нравится.

А на ауди -80 будеш смотреться немножко динозавром ,
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.