Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 16:50   #1
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Кто что может сказать об этих авто ...
Особенно в сравнении с Калиной ...
80-ку можно взять за 160-180 т.р. очень хорошую ... она не гниёт, не ржавеет ... прекрасная шумоизоляция ... и много запасных деталей на разборе ... и цена уж очень хороша ...

А4 (95-98гг.) ... стои около 260-300 т.р. очень хорошие экземпляры ... то же самое что и с 80-кой не ржав. не гниёт ... стоимость запчастей побольше, но всё расчитано на сделал и забыл ... то же самое шумка и комфорт выше всяких похвал ...

Это вот моё мнение на счёт этих авто ... я бы даже сказал ДИЛИТАНТСКОЕ мнение ... хотелось бы послушать знающих людей ...

Так же хочу отметить, что при покупке конечно КОТ В МЕШКЕ ...

Просто 160-170 за 80-ку это дешевле Калины Норма на 80-90 т.р. ... хоть и на 16-19 лет старше, но качество! ...

260-300 т.р. это Калина Люкс ... но и уже А4 ... что опять по качеству и уровню комфорта несравнимо ...

Так что скажите ... ? ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 17:41   #2
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

1. ТО в 5-7 раз дороже.
2. Машине УЖЕ 10 лет, через 10 лет любая начинает сыпаться потихоньку.
3. Кот в мешке.
4. КОТ В МЕШКЕ (еще раз!)
5 Ауди середины 90-х гниют. :(
ИТОГО: Не стОит.
ЗЫ: На форуме это уже обсуждалось, используй поиск.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 17:43   #3
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

MrAndersen, с таким вопросом лучше почитать ауди-форумы, например:http://www.audi-forum.ru/forum/viewf...6611ae4a765882
Недостатки и болячки 20-ти летних машин известны (если это не раритет, стоявший в тёплом гараже, с которого сдували пылинки). Если Вы готовы искать по разборкам б/у запчасти(срок эксплуатации и дальнейшей работы которых неизвестен), а новые продаются в евро, и заниматься камасутрой с любимым автомобилем, то можно взять и Ауди, типа 20-ти-летку. А минусы и плюсы Калины, озвученными можно найти на нашем форуме. Сравнить, проанализировать и сделать единственно правильный для себя вывод. Никто за Вас выбор не сделает. А присутствующие здесь владельцы Калин СВОЙ выбор сделали-купили Калины.
Моё ИМХО: я не настолько богат, чтоб покупать 15-20 летнюю АУДИ...
Хотя, в Вашем возрасте можно поэкспериментировать. Большая вероятность того, что это будет полезно.
Удачи в выборе.
И не ошибиться.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 21:07   #4
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

vag, MajoR, спасибо за ответы, но ...

vag, ваш ответ странен, потому что
1) ТО в 5-7 раз дороже ... хм ... у ауди 80?! ... В 5-7 раз?!?!? ... ))))))))))))
2) Через 10 любая сыпится потихоньку - это да ... но вопрос именно по Audi 80 и А4 (именно 95-98 гг.) ... т.к. В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ОНИ НЕ СЫПЮТСЯ!
3) Кот в мешке ... да, это так ... я согласен ...
4) Ещё раз согласен ...
5) Audi 80 неубиваемая машина ... А4 тоже ... ауди середины 90 не гниют! ... По этому я тут вообще и задал этот вопрос! ...

MajoR, запчасти на 80-ку искать не надо ... в том то и дело что их как на ВАЗы ... полным полно (по крайней мере в нашем городе ... ) и взаимозаминяемость отличная ...
А на наших сервисах 80-ку знают не хуже чем копейку ...
"я не настолько богат, чтоб покупать 15-20 летнюю АУДИ..."
Честно говоря странная фраза, ибо обычно она звучит как Я НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ОТТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО ...

Мне нравится Калинка ... но и Audi 80 и А4 мне тоже нравится ...
По цене в опросе я подобрал схожие экземпляры ... вот и думаю теперь ...
У моего друга 80-ка ... откатала уже 350 т.км. на самом деле уже больше 400 т.км. 89 года ... ну ездиет и ездиет ... хоть бы что ей ... на СТО говорят, что всё ОК! ... Ничего ремонтировать не надо ... всё отлично ... 113 л.с. ... лётает как низнаю что ... а машине уже 18 лет ... ржавчины нет! ... При том что он процарапал правую переднюю дверь до метала ... сильно ... он даже ничем это не заделывал ... так и катается ... и фиг что там ржаветь начнёт ... кузов оцинкован ПОЛНОСТЬЮ! ... Двигатели на таких Audi миллионники ... так что переборка на 500т.км. если нужно и дальше поехали ... внутри авто полная тишина ...
У него однажды глушак сломался ... так мы пол ночи в пригороде людей пугали, а сами и не догадывались об этом, потому что внутри ТИШИНА! ...
В таком авто не вибрирует и не шумит КПП ... она очень плавно работает, переключаешь всё движением пальцев ... салон из мягкого приятного пластика ... часто коженный руль ... никакого дребезжания или неплотного закрывания стекол ... нигде ничего не скрипит ... а машинке 18 лет!!! ... И стоит она 160-170! Вот из-за этого всего я и задумался ...
Сам поездил на 80-ке ... это сказка ... хотя можно сказать, что я мало на чём ездил ... ну вот перед этим я на новенькой 2112 поездил ... это небо и земля ...
Ещё друг на первой передаче при разгоне "педаль в пол" на первой до 80 км. в час разгонял ... и динамика сумашедшая ... а это 18 лет! ...

Вот по-этому я и спрашиваю ... понятно что выбор делать мне ... но вдруг кто-то может чего и скажет ... того, чего я не знаю ... )))
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 22:40   #5
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Ох что-то не верится в 20 летние машины которые не сыпятся....Тем более что машины эти не из западной европы с их дорогами, бензином и оригинальными з/ч, а уже покатавшиеся по нашим ухабам, с нашими расходниками и криворуким сервисом...

Плюс есть еще один немаловажный момент. Очень мало кто будет продавать 10-20 летнюю ауди в идеальном и негнилом состоянии. Смысла нет, если ездит и ездит... А вот когда начинает сыпаться, перед дорогостоящим ремонтом и пр прелестями - продают большинство. Поэтому соответственно купить такой набор для конструктора-любителя шансы очень велики. Это ведь не 3-5 летняя иномарка которую продают после окончания гарантии, с сервисной книжкой итд..
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 22:49   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Я так понимаю, что всё ещё зависит от города ... вот в Москве Audi 80 это уже как-то ... не ну знаю ... калинка смотрится, как прям современный автомобиль ... а 80-ка ... ну прям раритет ...
У нас ... же 80-ка очень даже ... как я писал запчастей много ... сервисы ... ну у меня рядом с домом около 2-х крупных и 2-х мелких СТО ... цены не особо кусаются ... запчасти есть ...
80-ку продавать будут ... ибо те кто их брали по России уже отъездили 5-7 лет ... и они уже скопили средства, на что-то более современное ... чем 18 летняя 80-ка ... да и поднадоела машинка то ...
А вот как первый экземпляр мне очень даже ... могу сказать, что в 80-ке чувствуешь себя за рулём добротного авто ... солидно себя чувствуешь как-то ...
В Калине такого нет ...
Хотя новое авто- это новое авто ... а 18 лет это всё-таки возраст ... с этим я не спорю ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:09   #7
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
Так что скажите ... ? ...
А что тут говорить - если это такая замечательная машина, совершенно точно не сыпется не ломается, и пройдет еще 700тык без капремонта - то почему она стоит всего-то навсего 160 т.р.?
Вот собственно и все.

Это лотерея, причем с весьма малым шансом на успех. 18 лет - это весьма много для техники. Банально металл изнашивается. Да, бывают машины по 20 лет, которые прекрасно ездят. Повезло им. И первые 10 лет за ними бережно ухаживали. А уверен что тебе попадется такая же? Их не так много - не надо думать, что все ауди по 20 лет живут без проблем.
Хуже того - машина может прекрасно ездить 18 лет, а через 3 месяца как купишь - встать на прикол. А запчасти на разборках - это ж те же б/у. Причем, заметь - это запчасти из тех машин, которые больше не ездят. Можешь подумать, откуда берутся эти детали.

В общем просто так дешево не бывает.

А решать тебе самому, конечно.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:16   #8
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Чувство добротного 18-летнего авто будет преследовать до первой неожиданной поломки )
Если есть время и желание заниматься ремонтом и ждать пока отвалится очередная деталь, а она отвалится, потому что чудес не бывает то можно брать в принципе что угодно...

Менталитет города конечно имеет место, но думаю что в любом продавец будет рассказывать какая беспроблемная у него машина
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:50   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

firefly, она столько стоит потому-что ей как ни как 18 лет ...

Я же писал у друга 80-ка ... ничео не ломается ... не гниёт и не ржавеет ...
Он на этой машинке работает ... в день по 200 км. катает ... и ничего ... она пашет, а на СТО говорят, что всё нормально ... ничего менять не надо ... всё как часы ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:55   #10
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Что же он ее не продает чтобы купить себе что-то получше?

Кстати каждодневная эксплуатация не есть что-то ужастное. Аккумулятор не разряжается, резинки не подсыхают, кузов не гниет в невентелируемом гараже
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.