Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 14:45   #41
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

peter, кстати - совсем необязательно именно новая. Главное чтоб покупал то, к чему лежит сердце, выбирая из того, что по карману.

Если старая машина "в идеале", она будет выглядеть очень эффектно.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 14:52   #42
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Что обслуживать Ауди-бочку будет намного дороже ВАЗ не совсем правда, запчастей полно, неоригинал дешев, да и берут за ремонт чуть дороже Жигулей в сервисе.
Но надо ли оно? Как грамотно заметили выше "главное не делать полной диагностики", тогда сильно пожалеешь.
Что в активе у 12-15 летней ауди? Динамика (если двигатель жив), комфорт.
Что в пассиве:
- возможные траблы с двигателем
- обязательные траблы с подвеской, т.к. оригинальных запчастей скорее всего там ни одной
- очень возможные проблемы с электрикой
- машина обязательно битая, вопрос как хорошо чиненая
- ноль престижа, почетнее владеть новым жигулем, чем престарелой Ауди
- салон уже затертый скорее всего, торпеда треснутая, на многих бочках они от перепада температур трескаются, не так как на 190-х мерседесах, но все-таки частенько

У моих друзей разборка своя, Ауди 80 - самый ходовой товар, берут все. Так что бочки сыпятся, да еще как, да впрочем как любая машина старше 10 лет.

Ауди А4 - проблем конечно будет меньше, но когда вылезут, обойдутся дороже, хоть и незначительно. Еще можно подумать.

В общем не бери ты 10-летние машины, престижа ноль, зато проблем с ремонтом может ой как много свалиться.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:13   #43
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

firefly, ну я не в Москве ... и вряд ли профи захотят парится, например, с Калинкой с хорошей сигналкой, когда рядом стоит такая же, только с заводской ...
Ну и + обратная связь ...

peter, я не в Москве ... в нашем городе на Audi 80 динозавром не будишь выглядеть ...
А вот по цене Калинки новое авто не купишь ... Калина - это судьба ... )
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:06   #44
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
peter, кстати - совсем необязательно именно новая. Главное чтоб покупал то, к чему лежит сердце, выбирая из того, что по карману.

Если старая машина "в идеале", она будет выглядеть очень эффектно.
Я тебя очень понимаю :wink:. Но старую машину надо очень уметь выбирать. Я вот не умею и меня очень легко "нагреть". И еще я видел как продают свои старые машины мои друзья и родственники. Вобщем однажды когда мой друг продал свою машинку, претерпевшую аварию с кувырканием в кювете, как годовалую с маленьким пробегом - я решил , что лично я подержаную брать не буду.

И еще я однажды отдавал мастеру (другу ) на рихтовку и покраску мелких помятостей своей старой классики. Мастер спросил - "Тебе для себя или на продажу?"
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:34   #45
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

peter, ... да есть такая тема "для себя или на продажу ..." ...
Да ... надо брать новую ... )))
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 09:18   #46
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
vag, ваш ответ странен, потому что
1) ТО в 5-7 раз дороже ... хм ... у ауди 80?! ... В 5-7 раз?!?!? ... ))))))))))))
2) Через 10 любая сыпится потихоньку - это да ... но вопрос именно по Audi 80 и А4 (именно 95-98 гг.) ... т.к. В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ОНИ НЕ СЫПЮТСЯ!
3) Кот в мешке ... да, это так ... я согласен ...
4) Ещё раз согласен ...
5) Audi 80 неубиваемая машина ... А4 тоже ... ауди середины 90 не гниют! ... По этому я тут вообще и задал этот вопрос! ...
1) На А4. На 80-ку - всего в 2-3 раза.
2) Через 10 лет Ауди 80 и А4 уже сыплются. Это если без сказок о немецких дедушках, которые в булочную за хлебом ездили.
..
5) Гниют. Не гниют Ауди от 1984 до 1992 г.в. Но с каждым годом их меньше. Ну и новые, конечно, не гниют.

А вообще разговор похож на "дурак - сам дурак". Ты же сам все знаешь лучше других. Удачи в выборе.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 13:04   #47
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

vag, со всем вышесказанным согласен, только не в 2-3 раза ... если на Калину ... ну я не знаю ... ну к примеру 3000, то на ауди 6-9?! ... Нет ... 80-ка так же как и ЛАДА по ТО ... ну чуть дороже ... может на 20-25%, но не в 2-3 раза! ... )))
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:14   #48
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

На новой Ладе и на 10-летней Ауди ТО по определению будут отличаться в разы. Потому что каждое ТО (если мы говорим не о смене масла а о полноценном ТО с проверкой по списку из сервисной книжки) на 10-летней машине обязательно выявит какие-нибудь бока. Либо подшипники в ступицах заменить, либо пыльники и тому подобное. Список может набежать - будь здоров. Просто многие поступают по принципу "фиг с ним, едет же", а потом появляется термин "инопомойка". Потому что сломалось все и сразу.
Чем хороша иномарка (кроме китайцев, конечно) - надежностью. Родные запчасти выхаживают положенный им срок и даже если что-то загудело, как правило владельцу дается еще шанс поездить некоторое время. Но это не значит что этим нужно пользоваться. Иначе будет ой-ой. Я раз так на 300 баксов попал на Ланосе, теперь слежу. Результат - езжу и получаю удовольствие.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 22:01   #49
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
vag, со всем вышесказанным согласен, только не в 2-3 раза ... если на Калину ... ну я не знаю ... ну к примеру 3000, то на ауди 6-9?! ... Нет ... 80-ка так же как и ЛАДА по ТО ... ну чуть дороже ... может на 20-25%, но не в 2-3 раза! ... )))
Да, ты прав, не в 2-3, а раз так в 10, а то и больше. Если провести полноценное ТО на 20-летней машине и поменять все что подлежит замене, а не махать рукой - едет и ладно, то, думаю, такое ТО выйдет по цене, как еще одна такая же 80-ка
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 00:45   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для Agnessa_MMC
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 141
Изображений: 28
Вес репутации: 17 Agnessa_MMC не успел проявить себя
Ответ: Audi 80 ... А4 (95-98гг.) ... vs Lada Kalina

я бы брала Ауди А4 (года так 1999-2001) - все таки комфорт, шумоизоляция и куча всяких приятностей типа кондея, абс (хоть она и нафик не нужна). и вообще это же АУДИ! как ее можно сравнивать с Калиной?! я не против калины, люблю и обожаю, у самой калина есть, но не как единственная машина в семье...
за несколько лет эксплуатации 80-ки я в ауди влюблена, после 80-ки А4 не сложилась только потому что я хотела 3х дверку...
ПыСы: если найти неушатанное авто, а А4 пока еще можно найти... то проблем особых с ремонтом не должно быть, опять таки, потому что это АУДИ
Agnessa_MMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.