Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 23:48   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-033-016
Сообщений: 62
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Apacci не успел проявить себя
Помогите новичку.

Решил взять новую Калину седан. А вот с комплектацией еще не определился. Колеблюсь между люксовой и нормой с элементами люкс. Подскажите какую брать? Т.к. я только начинаю водить и опыта нет совсем, поэтому решил спросить у вас калиноводов. Хотелось бы конечно с АБС, противотуманками, стеклоподъемниками и т.д., но в то же время на разницу в цене можно сделать ОСАГО и докупить еще каких-нибудь нужных вещей, например защиту картера, антикор, сигнализация... Поэтому еще хотелось бы узнать, что надо докупать для нулевой Калины? Хочу в первое время сосредоточится на вождении, а не на том, что надо докупить того-то.
Apacci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:52   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: Помогите новичку.

бери люкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 1.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:05   #3
Питерская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 DSS не успел проявить себя
Ответ: Помогите новичку.

Неделю назад стал обладателем калины. Дополнительно сделал:
1 защиту картера и антикор (10000 руб)
2 противоугонное устройство на рулевую колонку (4000 руб)
Сигнализация у калин штатная (конечно, насколько она эффективна - это большой вопрос).
ОСАГО обошлось примерно в 6000 руб.
DSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 03:12   #4
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Помогите новичку.

Apacci,Люкс с двигателем 1,4
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:50   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Егорка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Егорка с помощью ICQ
Ответ: Помогите новичку.

если есть деньги - то люкс 1.4
я взял себе универсал в стандарте, плюс:
сигнализация с автозапуском (8000)
антикор+защита+ковры (8000)
ОСАГО (2300)
КАСКО (22000)
зимняя резина (10000)
вот и вышла мне машинка вместо 250 в цену выше 300
считай люкс ))
но машиной очень доволен
считаю, что первый автомобиль стоит страховать по КАСКО, сразу уточни у страховщиков как они отнесутся к штатной сигналке, у меня в договоре есть пункт, что необходима сигнализация с обратной связью
другой защитой двигателя тоже доволен, сколько раз лазил по снегу и цеплялся, хоть бы что

ну а туманки можно докупить со временем, к рулю привыкнешь - нечего просто прыгать с машины на машину и не почувствуешь даже, что нет ЭУРа
в стандарте есть передние стеклоподъемники
ну а АБС - учите приемы контраварийного вождения и не тормозить педалью в пол
единственное - хотелось бы 1.4 двигатель, но се ля ви )
Егорка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 06:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Автомобиль: 11194 норма с конд.
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 бнм не успел проявить себя
Отправить сообщение для бнм с помощью ICQ
Ответ: Помогите новичку.

Норма с элементами люкс это как?либо норма - почти ничего кроме кондмционера, лидо люкс -есть все.
бнм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 06:45   #7
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите новичку.

Apacci для начала заполни профиль, непонятно откуда ты. Бери люкс 1.4. Я когда брал свою, универсал люкс 1.4 поставил музыку, резину, коврики (универсалные). Все остальное по ходу пьессы, собираюсь брать чехлы, коврики (калиновские) универсальные не айс, и БК Штат. Красивости (дифлекторы оконные, мухобойки) по вкусу.
Андрамедыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 07:15   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите новичку.

Машина с завода, магазина пригодна для эксплуатации. Без ковриков пачкается салон. Делать сразу антикор или не делать решать самому. Заводской антикор достойный (калина в ЗР 2 года отъездила по Москве без дополнительного антикора и нет ржавчины).
Выбирать надо тип двигателя и наличие-отсутствие таких устройств как АБС, подушек безопасности, т.к. самому их не поставить.
С сигнализацией, если будет КАСКО можно повременить, зимней резины сейчас не надо.
Мой совет: брать машину в максимальной комплектации и двигатель выбирать под свой стиль вождения (ветка двигатель 1,4 & 1,6 неприлична большая).
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 07:32   #9
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-033-016
Сообщений: 62
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Apacci не успел проявить себя
Ответ: Помогите новичку.

Цитата:
Сообщение от бнм Посмотреть сообщение
Норма с элементами люкс это как?либо норма - почти ничего кроме кондмционера, лидо люкс -есть все.
Их 4 комплектации две нормы и два люкса на каждый тип двигателя.

С двигателем я уже определился. Хочу экономичней, и по-мощнее . Но говорят 1,4 мощнее, только на высоких передачах.


А какую защиту картера выбрать? DSS написал, что за 10 тыр. сделал, а Егорка за 8. Может, конечно, от региона зависит, но все же...
И еще, что значит активировать иммобилайзер? Чем он отличается от сигнализации? Или глупость спросил?
Apacci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 07:46   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите новичку.

Цитата:
Сообщение от Apacci Посмотреть сообщение
Их 4 комплектации две нормы и два люкса на каждый тип двигателя.

С двигателем я уже определился. Хочу экономичней, и по-мощнее . Но говорят 1,4 мощнее, только на высоких передачах.


А какую защиту картера выбрать? DSS написал, что за 10 тыр. сделал, а Егорка за 8. Может, конечно, от региона зависит, но все же...
И еще, что значит активировать иммобилайзер? Чем он отличается от сигнализации? Или глупость спросил?
Защита картера это лист железа с креплениями. Сама стоимость его до 1,5 тыс.
Двигатели 1,6 и 1,4 совсем разные. Выбирать их лучше через тест-драйв.
Иммобилайзер неактивирован с завода. должен быть активирован в присутствии владельца в ходе предпродажной подготовки. Служит для блокировки запуска двигателя ключом без чип-метки. Если его не активировать, то можно завести машину любым "своротком". Так же при активации ИММО происходит активация штатной сигнализации. Без активации работает только центральный замок.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.