Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:26   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Starpom не успел проявить себя
Пластмассовые брызговики?

Еще при покупке обратил внимание на брызговики из пластмассы, спросил у продавца про надежность. Ответ был вполне ожидаемый - это здорово, современно?, да еще дорожный просвет высокий, в общем все Карачо!
Защита от брызг на самомо деле приличная - из под передних колес на корпус и двери не бьет (беда на девятках), из-под задка не забрасывает... Но! Поломался передний левый! Даже не заметил когда это случилось. Обнаружил когда на мойку заехал. Конечно на бордюры приходится частенько заезжать, видно там и зацепил.
Теперь делема - ставить такой же или резиновые какие-нибудь подходящие? Посоветуйте!
__________________
Как дела, Логан? - хРеново... (из фильма "Люди Х")
Starpom вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 22:48   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Советую, спарцЫвные ставь!
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 22:59   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Starpom не успел проявить себя
По конкретнее, если можно.
А десны сушить в курилке можно.
__________________
Как дела, Логан? - хРеново... (из фильма "Люди Х")
Starpom вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 23:10   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Starpom
По конкретнее, если можно.
А десны сушить в курилке можно.
Ребята, вы здесь кричите, что Калина - современный автомобиль и во всю его с иномарками сравнивайте. Бросайте свои ТАЗоводчиские замашки и колхоз. На современные новые машины принято устанавливать запчасти - оригинал! Поэтому заходите в ближайший магазин запчастей или к дилеру вашего производителя и покупайте ОРИГИНАЛ!
Если хотите совместить замену брызговиков с тюнинхом, купите желтые или красные СПАРЦО. Их тут наколхозили море.
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 23:27   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Gazovik, то то вы на свою волгу половину поставили от разных машин....
и кончайте флудить то уже. Человек вопрос задал. А ВЫ что ответили? сами хоть подумайте.
Selih вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 23:42   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Selih
А ВЫ что ответили? сами хоть подумайте.
Если честно вопрос меня просто выкосил...
У человека сломался брызговик, ну казалось бы чего проще - купи такой же и не парься...нет же, колхозно-тюниховые привычки так просто не дают поступить.
А смысл моей тирады прост...но видать тяжело довести мне его до Вас. Перечитайте перед сном мой второй пост в этой ветке и хорошенько поразмыслите над тем, что я хотел сказать.
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 01:02   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Дело не в тюнинге и привычке... вопрос в том, какие взять... резину или пластик... и у того и у другого свои плюсы и минусы.
человек интересуется мнение, почему кто-то берет резину, а кто-то пластик. При чем тут привычки колхозного тюнинга?
Я что всегда обязан брать то, что предлагает производитель авто? Нет. Если мне нравятся другие дворники, другие брызговики, почему это колхозный тюнинг? В следующий раз буду резать такие посты. Пишем по делу.
Столько учителей жизни набралось.
Если считаете, что надо брать именно оригинал от производителя, поясните почему.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:44   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AfterForever
Если считаете, что надо брать именно оригинал от производителя, поясните почему.
Объясняю. Сегодня он взял брызговики неоригинал, вроде ерунда...но целостная картина дизайна автомобиля может быть нарушена. Хотя конечно, на скорость как говориться не влияет.
Так вот сегодня брызговики, завтра масло не надлежащего качества не рекомедованное производителем, потом свечи, потом решил сьэкономить поехал вместо авторизованного сервиса в гараж к "дяде"...Двигло не тянет, где моя гарантия? Ф п... на верхней полке, ему дилер скажет. Вообщем формируйте культуру владения автомобилем. :wink:
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 13:30   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gazovik
Цитата:
Сообщение от AfterForever
Если считаете, что надо брать именно оригинал от производителя, поясните почему.
Объясняю. Сегодня он взял брызговики неоригинал, вроде ерунда...но целостная картина дизайна автомобиля может быть нарушена. Хотя конечно, на скорость как говориться не влияет.
Так вот сегодня брызговики, завтра масло не надлежащего качества не рекомедованное производителем, потом свечи, потом решил сьэкономить поехал вместо авторизованного сервиса в гараж к "дяде"...Двигло не тянет, где моя гарантия? Ф п... на верхней полке, ему дилер скажет. Вообщем формируйте культуру владения автомобилем. :wink:
Ну, вы приводите пример неадекватного автовладельца... таким надо вдалбливать в голову, что брать только оригиналы.
Поверьте, есть много людей, которые прекрасно понимают, что стоит менять на неоригинальные материалы, а что нет
Давайте изначально думать о людях (в частных случаях) лучше Если дадут повод сделать вывод, что конкретный человек ара-тюнингом занимается, то тогда и перейдем на подобные сравнения. Как вам мое предложение?
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 13:35   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AfterForever
Если дадут повод сделать вывод, что конкретный человек ара-тюнингом занимается, то тогда и перейдем на подобные сравнения. Как вам мое предложение?
Согласен. Замеченных в ара-тюнинхе - к ногтю!
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.