Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 23:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Kosmonavt не успел проявить себя
Статистика Лады Фаворит по отказам электроусилителя руля.

Купил в ЛФ на Коптевской калинку, когда забирал выяснилось, что не работает ЭУР (горит лампочка и тяжело крутится руль). Мастер сперва заявил, что требуется скорее всего замена ЭУР (нужно было ждать часа 2-3), но сперва ему надо посоветоваться с инженером. Минут через 15 пришел и сказал что все исправленно. Клятвенно обещал, что этого не повторится. Стал объяснять что там что-то, за что-то цеплялось, в результате ЕУР не работал. Ну думаю раз все исправили волноваться больше нечего. В течении дня действительно проблем не было.
На следующее утро решил прокатиться, запускаю двигатель и вот началось! Опять не работает ЭУР. Прочитав до этого советы на этом форуме о том, что нужно заглушить двигатель и потом сного его запустить, выполнил предписания. Не работает. Т.к машина стояла на улице (температура ночью не опускалась ниже 10 градусов) решил прогреть ее. Ни чего не вышло :( ЭУР не запускается. Весь день ездил как на "класике". И вот вечером, о чудо, он заработал!!! Во мне начала теплится надежда, а может больше не повторится?
На второй день все повторяется вот только ЭУР так и не запустился. Звоню в сервис и там мне говорят "привозите исправим в течении дня".
Когда у меня принимали авто мне снова сказали что требуется замена (связались со складом и выяснили что ЭУР у них там последний лежит!!!), а на мой вопрос "может там какой контакт отходит" сказали, что он точно накрылся, мол ОНИ НА КАЖДОЙ ВТОРОЙ ЕГО МЕНЯЮТ!!!
На мой вопрос если такой высокий процент брака идет какова вероятность, что я снова через неделю не приеду с той же проблемой? Сказали, ЧТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ!!! Мне аж жутко стало, что он под этим подразумивает?
Короче говоря завтра еду забирать...
Kosmonavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 23:55   #2
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
> ЧТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ

страхххх.... а можно поинтересоваться № запчастей и машинки? есть мнение что ЛФ продает довольно старые авто, которые непонятно где находились несколько месяцев...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 23:56   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Wishmaster, НО, НО !!!! всё нормально у них.....
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 23:59   #4
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Selih
Wishmaster, НО, НО !!!! всё нормально у них.....
ты просто лайки-мэн... =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 00:01   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Нихт...просто там подход нужен особый и всё будет нормально

Ну как они могут продавать старые машины, каждый может подойти посмотреть VIN посмотреть номер запчасти....просто перед покупкой нужно чуток подготовиться
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 00:02   #6
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
я не нашел там нужного подхода... мне нахамили, я развернулся и ушел... =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 01:45   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Что-то первый раз слышу о том, что каждый второй ЭУР летит... такой шум-гам был бы в прессе... так нет... тишина
Да, вообще, эти сервис-мены зачастую любят "попугать"... шутки у них такие дурацкие...
А у врачей какие шутки?
Кто бы где не работал всегда "зарабатывает" цинизм в профессиональной области.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:16   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Kosmonavt не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
а можно поинтересоваться № запчастей и машинки? есть мнение что ЛФ продает довольно старые авто, которые непонятно где находились несколько месяцев...
Год выпуска 2006, купил 18 февраля, кузов №0014046, № запчастей 0012755.
Kosmonavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:11   #9
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 RaRuRi не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Kosmonavt
Год выпуска 2006, купил 18 февраля, кузов №0014046, № запчастей 0012755.
Точно завалявшаяся какая-то, я купил в январе 2006, кузов № 0016639. В машине, когда вытащил заглушку для магнитолы, нашел наклейку, дата сборки 12.12.2005. Ваша значит еще более ранняя.
RaRuRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Kosmonavt не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от RaRuRi
Цитата:
Сообщение от Kosmonavt
Год выпуска 2006, купил 18 февраля, кузов №0014046, № запчастей 0012755.
Точно завалявшаяся какая-то, я купил в январе 2006, кузов № 0016639. В машине, когда вытащил заглушку для магнитолы, нашел наклейку, дата сборки 12.12.2005. Ваша значит еще более ранняя.
Вот и у меня такие же подозрения. Кстати а почему тогда они указывают везде 2006 год (включая номера)
Kosmonavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.